Зірка якості
НАШ ГЛАВНЫЙ ОФИС
г. Киев,
ул Нижний Вал, 41
(044) 425-77-55
(044) 33-77-888

10 лет Epson в Украине!

10 лет Epson УкраинаЗа 10 лет работы компания Epson представила украинским потребителям самые разные IT-продукты (принтеры, сканеры, проекторы, широкоформатные устройства, носимые гаджеты, а также расходные материалы и дополнительное оборудование), создала мощную дилерскую сеть и получила доверие частных и корпоративных пользователей. В июле 2007 года к зоне ответственности представительства была присоединена территория Молдовы. С этого момента компания Epson осуществляет всестороннюю маркетинговую и информационную поддержку продаж, а также сервисное обслуживание техники Epson в Украине и Молдове.

Александра Ткаченко, старший менеджер представительства компании «Epson Europe B.V.» в Украине, комментирует начало работы офиса: «В 2005 году Epson был уже хорошо известен на рынке Украины. Матричные принтеры проложили широкую дорогу в государственный сектор, а струйная техника — к сердцам потребителей. Надежные партнеры, дистрибьюторские компании ERC и МТІ, быстрорастущий рынок IT в Украине – все это создавало прекрасные перспективы для развития бизнеса».

Epson на рынке печатающих устройств

За эти годы портфель продуктов Epson значительно расширился. Сегодня Epson – это ведущий производитель в сегменте печатной техники, который занимает лидирующую позицию на украинском рынке струйной печати с долей 55%1. Такой успех во многом обусловлен выпуском в 2011 году струйных безкартриджных устройств серии «Фабрика печати Epson» со встроенными емкостями для чернил. Экономичная серия принтеров и МФУ полностью разрушила миф о высокой себестоимости струйного отпечатка. Более того, уже со стартового набора контейнеров с чернилами, который идет в комплекте поставки, пользователь может распечатать до 12000 документов или 1800 фотографий или просто печатать 3 года2 без дозаправки! Используя положительный опыт запуска экономичных устройств со встроенными емкостями в сегменте домашней печати, в течение последующих двух лет компания Epson начала поставки экономичных струйных решений для средних и больших объемов печати Epson WorkForce Pro RIPS и широкоформатных принтеров Epson SureColor SC-B.

Оставаясь лидером рынка интерьерной струйной широкоформатной фотопечати с долей 70%3, компания Epson предлагает украинским и молдавским потребителям решения для самых разных областей применения, в том числе для печати на бумаге, ткани, стекле, дереве, металле и других материалах.

Помимо роста продаж за счет струйных устройств, не менее востребованной остается и матричная печать, которая активно применяется в учреждениях государственного сектора, банках, точках рознично-кассового обслуживания. В течение всего десятилетия Epson удерживает позицию №1 на рынке матричной печати.4

Epson на рынке проекторов

Компания Epson достигла выдающихся результатов на рынке проекторов. С 2007 года компания занимает первое место по продаже проекционного оборудования в Украине в денежном выражении. На долю Epson приходится 26% от всего рынка5.

Александр Думанский, менеджер по развитию проекционного бизнеса рассказывает: «Проекционное направление – это ключевой бизнес для Epson. Продажи проекторов начались в 2005 году, а ровно через два года компания завоевала первенство на рынке проекционного оборудования Украины. Мы упорно работали, чтобы проекторы Epson стали стандартом сегмента образования и гостеприимства. На сегодняшний день Epson имеет самый широкий модельный ряд проекторов, сильный канал, эффективные партнерские программы, а также наиболее активную маркетинговую поддержку».

Лучшие продукты Epson — для лучшего будущего Украины и Молдовы!

Потребители украинского и молдавского рынка могут быть уверены, что им доступны самые передовые разработки Epson, так как компания владеет собственными технологиями (Epson Micro Piezo и 3LCD), огромными производственными мощностями для создания инновационной качественной и надежной техники, отвечающей требованиям локальных рынков. Решения Epson успешно работают дома и в бизнесе: промышленности, финансово-банковской отрасли, транспортно-логистических коммуникациях, сферах образования и обслуживания, розничной торговли и многих других.

Александра Ткаченко отмечает: «За 10 лет изменились модели ведения бизнеса, появились новые продукты и рынки сбыта. Но мы неизменно следуем корпоративным стандартам, строим долгосрочную стратегию работы с учетом интересов наших партнеров и предпочтений потребителей. Команда украинского офиса Epson благодарна вам за многолетнее сотрудничество и достигнутые результаты. Мы уверенны, что еще долгие годы бизнес компании Epson будет активно развиваться в Украине и Молдове благодаря вашей поддержке».

  1. В денежном выражении по данным независимого аналитического агентства IDC
  2. Детальная информация о емкости контейнеров к устройствам серии Фабрика печати представлена на сайте Epson
  3. В денежном выражении по данным независимого аналитического агентства Infosource
  4. В количественном и денежном выражении по данным независимого аналитического агентства IDC
  5. В денежном выражении по данным независимого аналитического агентства Futuresource Consulting

(на основании материалов ресурса epson.ua)

Наші сертификатиВсі