Зірка якості
НАШ ГЛАВНЫЙ ОФИС
г. Киев,
ул Нижний Вал, 41
(044) 425-77-55
(044) 33-77-888

#BREAKING: Xerox разделяется на две компании

Wall Street Journal пишет о том, что руководство Xerox может принять решение о разделении корпорации на две независимые компании. Одна будет заниматься печатающими устройствами, другая — оказанием бизнес-услуг. Причиной такого шага является снижение финансовых показателей корпорации в последние годы. Так годовая выручка Xerox составляет порядка 20 млрд, но ее капитализация равна лишь половине этой суммы. Кроме того, параллельно с ростом дохода от оказания бизнес услуг (56%) падает доход от продажи офисного и промышленного оборудования. 

Напомним, что в прошлом году на аналогичный шаг решилась другая американская корпорация - HP. Она разделилась на HP Inc. (ПК и принтеры) и Hewlett Packard Enterprise (разработка и производство корпоративных ИТ-систем). 

UPD

Xerox официально заявила о намерении разделиться на две публичные компании: Document Technology (оборот в 2015 году - порядка 11 млрд долл.) и Business Process Outsourcing (7 млрд.). 

Document Technology сохранит лидерские позиции в области управления документами (document management) и аутсорсинге документооборота (document outsourcing). 

Business Process Outsourcing будет предлагать услуги в области управления и автоматизации бизнес-процессов в таких отраслях как здравоохранение, государственные услуги, транспорт и проч. 

Разделение должно завершиться к концу 2016 года. 

Также корпорация анонсировала стратегический план трансформации, который должен сэкономить ей 2,4 млрд. долл. в течение следующих трех лет.

 

источники: PrintDaily, The Wall Street Journal, Xerox.com

Наші сертификатиВсі