Зірка якості
НАШ ГЛАВНЫЙ ОФИС
г. Киев,
ул Нижний Вал, 41
(044) 425-77-55
(044) 33-77-888

С пометкой #Breaking: Hewlett-Packard купила у Samsung принтерный бизнес

HP

Покупка принтерного бизнеса Samsung

HP Inc. объявила о подписании обязывающего соглашения о покупке бизнеса Samsung Electronics по выпуску печатающих устройств, включая принтеры и МФУ, за $1,05 млрд. В компании отметили, что это крупнейшая сделка на рынке систем печати.

В рамках соглашения HP Inc. приобретет все акции Samsung Printing Business Unit, будет создана новая компания, которая включит все купленные активы. Samsung продолжит продавать в Южной Корее печатающие устройства под собственным брендом, покупая их у HP.

Закрыть сделку планируется в течение 12 месяцев после выполнения стандартных процедур. После этого Samsung обязуется инвестировать от $100 млн до $300 млн в HP путем приобретения ценных бумаг.

Новая страница в истории

В HP Inc. заявили, что сделка позволит компании открыть новую страницу в истории $55-миллиардного рынка печатающих устройств, поскольку существующие копировальные аппараты морально устарели, их слишком сложно обслуживать и невыгодно содержать.

Помимо производственной площадки в Китае, приобретаемый бизнес Samsung включает конструкторское бюро, которому принадлежит свыше 6,5 тыс. патентов, и 6 тыс. сотрудников, включая 1,3 тыс. разработчиков и инженеров, специалистов в области лазерной печати, захвата и обработки изображений. В бизнес также входят 50 представительств в различных странах. По итогам 2015 г. подразделение принесло выручку в размере 2 трлн вон ($1,8 млрд).

В линейке Samsung американскую компанию заинтересовали, прежде всего, многофункциональные устройства формата A3. Покупатель подчеркнул, что они обладают скоростью копиров, простотой и надежностью принтеров и имеют всего лишь несколько деталей, которые необходимо заменять.

В сочетании с нашими технологиями PageWide эти устройства позволят выпустить инновационную линейку решений, которые не будут иметь равных ни в аппаратном, ни в программном плане и предложат лучшую на рынке безопасность, заявили в HP Inc.

Вендор также рассчитывает, что сделка позволит расширить глобальный бизнес HPInc. по продаже лазерных принтеров и укрепить взаимоотношения с клиентами.

Новые источники дохода

В результате, считают в компании, будут открыты новые направления бизнеса, новые источники дохода. Президент и генеральный директор HP Inc. Дион Уайслер(Dion Weisler) подчеркнул, что после разделения бизнеса чуть менее года назад в число основных задач HP Inc. вошла разработка инновационных решений, способных изменить ландшафт высокотехнологичной индустрии. Приобретая бизнес Samsung, компания намерена следовать как раз этой стратегии.

 

источник: hyser.com.ua

Наші сертификатиВсі