Зірка якості
НАШ ГЛАВНЫЙ ОФИС
г. Киев,
ул Нижний Вал, 41
(044) 425-77-55
(044) 33-77-888

Xerox Inc. покажет в Штатах струйный принтер для печати для 3D-объектах

Образец печати на Xerox Direct to Object Inkjet Printer

Американская корпорация Xerox опубликовала пресс-релиз, содержащий подробности о новом струйном принтере, предназначенном для прямой печати на объемных предметах – Xerox Direct to Object Inkjet Pinter. Его прототип впервые показали на выставке drupa 2016.

Производитель отмечает, что отличительной особенностью принтера являются новые дюзы из нержавеющей стали толщиной в половину человеческого волоса, через которые чернила аккуратно наносятся на поверхность предметов самого разного размера: от бутылочной пробки до футбольного шлема. Максимальная область печати: 7,1х32,5 см. Принтер позволяет печатать на металле, пластиках, керамике, стекле и других материалах с разрешением до 1200 dpi. Производительность – до 30 предметов/ч и может быть увеличена.

Среди других преимуществ производитель отмечает возможность использования практически любых чернил (сольвентных, водных или УФ), простую и быструю смену предмета в принтере, а также специализированное ПО, обеспечивающее качественное цветовоспроизведение.

Xerox Direct to Object Inkjet Printer

По мнению разработчика, новый принтер может применяться в ритейле, полиграфических и упаковочных предприятиях, а также в производственных компаниях различного профиля.

Что касается доступности новинки, то в Xerox отмечают, что Direct to Object Printer будет изготовляться под заказ и кастомизироваться с учетом специфических требований каждого конкретного клиента. Стоимость принтера в США начинается от 145 тыс. долл.

 

источник: printdaily

Наші сертификатиВсі