Зірка якості
НАШ ГЛАВНЫЙ ОФИС
г. Киев,
ул Нижний Вал, 41
(044) 425-77-55
(044) 33-77-888

"Yes, you can!" или чем удивлял Canon на drupa-2016

экспозиция

Струйная листовая печать 

Наиболее интересным «рабочим» экспонатом стенда Canon на выставке drupa 2016 стала листовая струйная машина Océ VarioPrint i300. Напомним, что ее анонс и технологическая демонстрация состоялись в прошлом году.

Océ VarioPrint i300 позволяет печатать на бумагах форматом до 488х320 мм и плотностью до 300 г/м2. Скорость печати - до 300 стр./мин. (А4).

one varioprint

В отличие от прошлогодней модификации, машина на drupa была оснащена новой опцией подготовки запечатываемого материала ColorGrip, которая обеспечивает высокое качество печати даже на немелованных бумагах, а также обладала расширенным ассортиментом финишных модулей, устанавливаемых в линию: появились новые буклетмейкер (шитье, фальцовка, формирование корешка и обрезка) и микроперфоратор, позволяющие выпускать буклеты с квадратным корешком и объемом до 224 стр.

Посетители стенда отмечали высокое качество печати новинки, а также низкую ее себестоимость, что является основным конкурентным преимуществом струйной печати в сравнении с тонерными аналогами. Цена Océ VarioPrint i300 публично не называлась, но, можно предположить, что на старте продаж она будет достаточно высока.

Листовая тонерная печать

Гораздо более доступными для рынка, в частности российского, являются новые модификации цифровых машин Canon с сухим тонером: imagePRESS С8000VP и imagePRESS С10000 VP. Индекс VP означает, что скорость печати не снижается при печати на бумагах максимальной плотности. Обе машины могут выполнять одно- или двустороннюю автоматическую  печать как на обычных, так и на фактурных дизайнерских материалах плотностью до 350 г/м2. Максимальная производительность машин составляет 80 и 100 стр./мин. (А4) соответственно. 

Canon imagepress

На машине imagePRESS С10000 VP впервые демонстрировался модуль подачи бумаги компании BTD - благодаря ему у владельца машины появляется возможность подавать листы бумаги длиной до 762 мм в автоматическом режиме. Максимальная ширина листа – 330 мм. 

Для финишной обработки с машинами можно интегрировать любые необходимые послепечатные модули: новые профессиональные финишеры, модули вставки и фальцовки, термоклеевого скрепления, одно- и трехсторонней подрезки, накопитель большой емкости и др.

Новые партнеры Canon 

Перед выставкой drupa компания Canon заключила партнерское соглашение со шведской группой Plockmatic, в рамках которого все цифровые машины Canon смогут комплектоваться в линию финишным оборудованием Plockmatic. 

Напомним, что немногим ранее Plockmatic приобрела британскую компанию Morgana и теперь является одним из крупнейших мировых производителей финишного оборудования для цифровых типографий. 

Порфтолио компании включает буклетмейкеры, биговщики, листоподборки, резальное и фальцевальное оборудование, клеевые и лакировальные машины и проч. Все они могут использоваться как автономно, так и в линию с цифровыми печатными машинами.

Еще одним новым партнером Canon является голландская компания SSD, также выпускающая финишное оборудование.

В Восточной Европе стартовали продажи DreamLabo 5000

DreamLabo 5000 – это специализированная семикрасочная струйная машина, предназначенная для промышленной печати фотографий премиум класса на специальной фотобумаге. Машину можно использовать для производства как обычных фотографий, так и люксовых фотокниг. 

canon dreamlabo

В Canon заявляют, что высокая точность и качество, а также невероятная скорость печати без использования вредных химикатов создают превосходную альтернативу традиционной технологии с использованием галогенидов серебра.

DreamLabo 5000 печатает 40 фотографий размером 10х15 см в минуту. Также машины может выполнять автоматическую двустороннюю печать со скоростью до 1000 двусторонних страниц формата A4 в час.

В мире продажи данной машины начались еще в 2012 году, но она стала доступна к заказу только после drupa 2016. 

Canon Voyager – фотопечать будущего

Большим сюрпризом для посетителей стенда Canon стал не заявленный ранее прототип струйной машины формата В2+, предназначенной для фотопечати – Voyager. В Canon сказали, что новинка ориентирована на тех, кто занимается печатью брошюр, каталогов, журналов и другой подобной продукции, где максимально высокое качество играет ключевую роль. Это могут быть агентства недвижимости, производители различной продукции класса люкс, автодилеры и проч. Также машину можно использовать для печати традиционной фотопродукции - фотокниг, фотографий, фотокалендарей и т.п. 

canon Voyager

 

Информации по этой машине было крайне мало. Известно лишь, что используются водные чернила семи цветов, которые переносятся на бумагу через промежуточный носитель. Планируемая максимальная скорость работы – порядка 3000 л./ч.

 

источник: printdaily

Наші сертификатиВсі