Зірка якості
НАШ ГЛАВНЫЙ ОФИС
г. Киев,
ул Нижний Вал, 41
(044) 425-77-55
(044) 33-77-888

Первый российский принтер "Катюша" покажут осенью 2017 года

МФУ Катюша

Проект по созданию первого российского принтера/МФУ «Катюша» стартовал весной 2016 года. На выставке «Импортозамещение-2016» был представлен массогабаритный макет МФУ, а уже осенью этого года инициатор проекта – Группа Компаний «ИТ-Системы» – планирует продемонстрировать работающий прототип устройства.

По словам представителей ГК «ИТ-Системы» на выставке «Импортозамещение-2016» интерес к новой разработке выразили более 1000 посетителей, в том числе — представители крупных российских государственных и частных компаний. Их привлекла твёрдая рублёвая совокупная стоимость владения устройством, функциональные характеристики, дизайн и компактность при высокой производительности.

«Мы интересные партнеры для многих, — считает директор по развитию ГК «ИТ-Системы» Дмитрий Кудрявцев. — Планируется выпускать до нескольких тысяч устройств в месяц, а это существенный объём заказа для львиной доли поставщиков узлов для наших устройств. Наша задача – добиться максимально высокой степени локализации на территории РФ, чтобы сохранить твёрдую рублёвую себестоимость продукции. Для российских компаний проект прекрасная возможность для развития. Это расширение и модернизация производств, увеличение числа рабочих мест, достойные заработки и достойный уровень жизни для специалистов. Так что, успех «Катюши» — это не только бизнес-задача. В нем есть и свое социально-патриотическое звучание».

Заявленная скорость печати «Катюши» – до 75 стр./мин., максимальное разрешение – до 2400х2400 dpi. Предположительно, в принтере будут использоваться струйные головки Xaar, российские чернила разработки Алексинского химического комбината, а также отечественное ПО (Baikal Electronics). Подробнее о технологии печати можно почитать на сайте проекта.

 

Источник: printdaily

Наші сертификатиВсі